homeСтатьиМини-газгольдеры

Мини-газгольдеры

Идеальным вариантом хранилища сжиженного газа для индивидуального дома является подземный газгольдер, емкости которого достаточно для работы отопительного котла, газовой плиты и других потребителей в течение года – 2700 л и больше, в зависимости от отапливаемой площади.

Мини-газгольдер

Однако есть случаи, когда такого газгольдера не требуется (небольшой дом сезонного проживания) или же для заказчика на первый план выходят быстрота монтажа, небольшие стартовые затраты или минимальный объем строительных работ на участке, поэтому он готов чаще заправлять резервуар и в какой-то степени переплачивать за газ, покупая его в отопительный сезон. Для таких объектов в нашем ассортименте предусмотрены мини-газгольдеры объемом 600, 800 и 1400 литров.

В каких случаях подойдет мини-газгольдер?

  1. Для газоснабжения небольшого (с отапливаемой площадью до 80 м2) дома круглогодичного проживания.
  2. Для газоснабжения загородного дома с сезонным проживанием и площадью отапливаемых помещений до 150 м2.
  3. Для газоснабжения загородного дома с периодическим проживанием (вы собираетесь приезжать в него на выходные и в каникулы) площадью до 200 м2.
  4. Если система автономной газификации является стартовой, и в недалеком будущем (до двух лет) к дому планируется подвести магистральный газ.
  5. Если клиенту важно получить газ максимально быстро (за считанные часы) или с наименьшими капитальными затратами.
  6. Если установка полнообъемного газгольдера невозможна из-за особенностей приусадебного участка или всего домовладения.

Сказанное выше распространяется и на случаи, когда в автономном газоснабжении нуждаются такие объекты, как, например, кафе, гостевые дома, кемпинги, торговые точки, мастерские и пр.

Мини-газгольдеры, которые мы предлагаем своим клиентам, – продукция известного российского производителя, компании «Спецгаз». Они изготовлены из низколегированной термостойкой стали, толщина стенки газгольдера – 6 мм. Антикоррозионное покрытие выполнено грунт-эмалью на основе акриловых смол. Оно долговечно и абсолютно устойчиво к атмосферным воздействиям в различных климатических условиях, обладает хорошими декоративными свойствами. На всех этапах производства мини-газгольдеров «Спецгаз» внедрена система контроля качества, на выходе с завода каждый резервуар проходит индивидуальные испытания давлением.

Мини-газгольдер

Поскольку мини-газгольдеры являются газовыми резервуарами наземной установки, при эксплуатации зимой они нуждаются в утеплении и подогреве для испарения сжиженного газа. То и другое входит в комплектацию предлагаемых нами емкостей. При этом система подогрева управляется автоматикой в зависимости от погодных условий.

СМУ «ТеплоГаз» осуществляет установку мини-газгольдеров и монтаж автономной газификации «под ключ».

Самостоятельно узнать характеристики, ориентировочную стоимость мини-газгольдера для вашего дома, его комплектацию, частоту и стоимость заправок, ознакомится с перечнем работ по его установке вы можете с помощью калькулятора расчета газгольдера.

Для точной оценки проекта обратитесь к нашим специалистам.